Страница священника

Протоиерей Богдан БидаСтраницаРусская Православная Церковь, Томская митрополия, Томская епархия, Томское благочиние

Протоиерей Богдан Бида

Статус:
Действующий
Дата рождения:
11.09.1950
День тезоименитства:
Сентябрь 15
Диаконская хиротония:
05.06.1973
не указано
Иерейская хиротония:
12.06.1976
не указано
Светское образование
В 1967 году окончил среднюю школу, работал на стройке.
Духовное образование
В 1974 году окончил заочное отделение Московской духовной семинарии.

Места служения

с 1983-01-01 по текущий день
Петропавловский собор, Томск, клирик
с 1998-01-01 по 2003-12-31
Петропавловский собор, Томск, настоятель
В 1988 году возведен в сан протоиерея
с 1981-01-01 по 1983-12-30
Троицкого храм в г. Кызыле, настоятель
с 1979-01-01 по 1980-12-31
храма в честь святителя Николая в г. Абакане., настоятель

Награды

2004
За усердное служение Церкви Божией Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Алексием II награжден митрой.

Биография

В 1967 году окончил среднюю школу, работал на стройке.
В 1968-70 гг. служил в рядах Вооруженных Сил.
В 1971 году венчался.
В 1973 году приехал в Томск, нес послушание при Петропавловском соборе.
В 1973 году по рукоположении в сан диакона направлен для служения в г. Минусинск.
Преподаватель ТДС.

Свежие записи